Рейтинг@Mail.ru
Погодный барабан: недельный прогноз для Крыма от ФОБОС - РИА Новости Крым, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Погодный барабан: недельный прогноз для Крыма от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень
Осень  - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму на предстоящей неделе прогнозируется "погодная карусель", столбики термометров будут колебаться от 0 до +16 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Неделя начнется с антициклональных позиций, будет много солнца и никаких осадков, хороший юго-западный вынос воздушных масс принесет мощное тепло. Ночью не прохладнее +4...9, днем можно рассчитывать на всплеск тепла до +11...16, (понедельник) будет самый солнечный, погожий и комфортный на неделе", - рассказал специалист.

А вот вторник будет полной противоположностью – ненастный и дождливый. Вместе с тем пока сохранится относительное тепло - до +12.
"Дальше будет карусель, такой себе барабан. Вторник будет самый ненастный: подойдет активный волновой фронт, он принесет в дневные часы ливневые дожди мощной интенсивности, выпадет как минимум до одного ведра воды на каждый квадратный метр, что для ноября довольно таки редкая ситуация. Температура ночью +6...11, днем +7...12", - добавил Тишковец.
Осень в городе - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Температурные качели и барическая пила: погода в Крыму на неделю от ФОБОС
В среду крымчан ждет "обвал холода". Температура воздуха ночью составит 0...+5 градусов, днем до +3...8. К выходным погода опять возьмет курс на улучшение: в четверг и пятницу температурный режим вернется в рамки климатической нормы ноября.

"В конце недели после провала в яму холода температурный режим стабилизируется: ночами 0..+5, днем +7....12, местами возможны небольшие локальные дожди", - сказал Тишковец и добавил, что в ближайшее время на полуострове сохранится относительно теплая погода, морозов и снега синоптики не обещают.

Ранее специалисты ФОБОС спрогнозировали для Крыма переменчивую погоду на выходные: ненастную и дождливую субботу и погожее теплое воскресенье.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала