Рейтинг@Mail.ru
Температурные качели и барическая пила: погода в Крыму на неделю от ФОБОС - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температурные качели и барическая пила: погода в Крыму на неделю от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень в городе
Осень в городе - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя - РИА Новости Крым. На следующей неделе крымчан ждут резкие погодные перемены от тепла к минусовым температурным значениям. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Понедельник погожий, +18…23. Кардинальные перемены начнутся во вторник: в ночные часы еще ясно и без осадков, +9…14, но днем начнет прорываться активный холодный фронт с севера, небо затянут многослойные облака, прольются скоротечные, но интенсивные ливневые дожди, пик которых придется на вечер вторника. И это собьет дневную температуру до +13...18 градусов", - дал Тишковец прогноз на начало недели.

Набережная Салгира - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Почти рекордное тепло: прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа
По его словам, в среду на полуострове еще сильнее похолодает, ночные температуры составят +7…12 градусов тепла, дневные +10…15, в четверг ночью столбики термометров и вовсе опустятся до минусовых значений:

"К четвергу в регион заглянет очаг высокого давления, опять похолодает, ночью до -1+4, в дневные часы +17…12. Вот такие температурные качели ожидают крымчан на предстоящей неделе".

Кроме того, на полуострове ожидаются резкие колебания атмосферного давления:
"Настоящая "барическая пила": понедельник - 738 , вторник - 737, среда -752 мм рт.ст. Такие колебания на следующей неделе будут негативно сказываться на самочувствии метеозависимых людей", - предупредил синоптик.
Головная боль
С любовью к себе: как пережить температурные "качели"Как вести себя гипотоникам при резком потеплении и гипертоникам - при резком похолодании? В чем разница восприятия погодных скачков теми и другими? Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор Владимир Хорошев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала