Рейтинг@Mail.ru
Новые факты о пропавшем в Крыму ребенке: возбуждено уголовное дело - СК - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые факты о пропавшем в Крыму ребенке: возбуждено уголовное дело - СК

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения в Крыму 12-летнего школьника из судакского села Грушевка. Как сообщает пресс-служба крымского управления СК, пропавший подросток проживает в приемной семье и ранее неоднократно уходил из дома.
"Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего жителя села Грушевка Судакского района... Поисковые мероприятия организованы во взаимодействии с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, отряда "Крым-Спас", представителями казачества, добровольцами поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Крым", - говорится в сообщении.
Под Судаком пропал мальчик
Что нового известно о поисках ребенка в Крыму: данные МВД и МЧС
В настоящее время следователи ведут беседы со знакомыми и родственниками ребенка, изучается обстановка в приемной семье, где воспитывается мальчик, и другие обстоятельства:
"Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов".
Как сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, прокуратура также занялась проверкой по данному факту:
"В ходе организованных проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства, при которых малолетний самостоятельно покинул дом, а также обстановка и условия его жизни. Также прокуратурой будет дана оценка исполнению органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних возложенных на них обязанностей".
В настоящее время члены 14 поисковых групп отрабатывают возможные маршруты передвижения ребенка.
Ранее сообщалось, что 12-летний подросток ушел из дома в селе Грушевка под Судаком (село находится в горах) в четверг около 6 часов вечера. После этого данных о его местонахождении нет.
По существующей информации, в момент исчезновения мальчик 2009 года рождения был одет в спортивные брюки, серую светлую кофту, шапку черную с рыжей лапой, жилет, обувь черного цвета. Рост мальчика 130 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала