Рейтинг@Mail.ru
Дорогое удовольствие: оливье растет в цене - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогое удовольствие: оливье растет в цене

Салат Оливье - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА новости Крым. Ингредиенты для салата оливье с начала года выросли в цене почти на 7%. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на доцента кафедры ресторанного бизнеса Российского экономического университета имени Плеханова Елену Мясникову.
В среднем кило самого новогоднего салата в этом году обойдется россиянам в 161 рубль 25 копеек. В прошлом году приготовить оливье стоило на 6,7% дешевле. Как пояснила экономист, такая цена актуальна для рецепта, рекомендованного экспертами Роспотребнадзора, которые советуют класть в блюдо огурцы, зеленый горошек, картофель, морковь, куриные яйца, вареную колбасу, майонез и репчатый лук.
По словам Мясниковой, все дело в росте цен на ингредиенты, которые за год подорожали в среднем от 4 до 77%. Дешевле за это время стали только огурцы - примерно на 20%. Впрочем, по мнению собеседницы агентства, заменить колбасу можно отварной курицей - так будет не только дешевле, но и полезней.
Ранее заместитель председателя Совмина РК – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин возмутился завышенными ценами на одном из рынков крымской столицы. Под критику чиновника попал Куйбышевский рынок Симферополя, который располагается напротив Министерств сельского хозяйства и промышленной политики Крыма.
Пенсионерка с тележкой на рынке - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Цены на продукты и услуги в Крыму: что подорожало
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала