Рейтинг@Mail.ru
В Сочи "Ростех" может построить мусоросжигательный завод - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи "Ростех" может построить мусоросжигательный завод

"Ростех" поможет сжечь сочинский мусор

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Краснодарский край планирует отказаться от практики захоронения бытовых отходов. Этому будет способствовать строительство мусоросжигательных заводов, пишет РБК.
Речь идет о создании двух предприятий полного цикла. Уточняется, что заводы будут расположены в районе Сочи и на севере региона.
"С необходимостью строительства новых объектов в Краснодарском крае согласился президент России Владимир Путин. Поручение проработки проектов направлено в профильные ведомства. Строительство проведет "Ростех", - цитирует издание заявление главы компании Сергея Чемезова.
По предварительным оценкам, мощность каждого из заводов позволит принять более трети годичного объема отходов края. Они должны помочь перейти к нулевому захоронению при отсутствии мусорных полигонов и стать финальным этапом в системе обработки ТБО в регионе.
ПОЛИГОН БОМЖИ МУСОР ЧАЙКИ МЕШКИ ОТХОДЫ - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Мусоросортировочный завод в Симферополе заработает в ближайшие дни
Отходы из Сочи размещаются на Белореченском полигоне, который работает с 2017 года. Всего в Краснодарском крае работают одиннадцать полигонов, однако их емкости недостаточно. К концу текущего года планируется сократить объемы захоронения мусора при помощи более глубокой сортировки.
Ранее завкафедрой геоэкологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. Вернадского Татьяна Бобра сообщила, что в Крыму ежегодно захоранивают около миллиона тонн твердых коммунальных отходов. Кроме того, качество вывоза бытовых отходов в регионе остается на достаточно низком уровне. В частности, в высокий сезон коммунальщики не справляются с нагрузкой, что вызывает многочисленные жалобы людей и нарекание властей.
Мусор
Мусорный коллапс в Севастополе: почему город превращается в свалку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала