Рейтинг@Mail.ru
Кто пострадает от высокой инфляции: предупреждение от главы Центробанка - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто пострадает от высокой инфляции: предупреждение от главы Центробанка

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщина просит милостыню. Архивное фото
Женщина просит милостыню. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Продовольственная инфляция в России достигла двузначных показателей, и если не снизить рост цен, то пострадают в первую очередь самые незащищенные группы населения. Об этом со ссылкой на главу Центробанка Эльвиру Набиуллину сообщает "Коммерсант".

"Чем меньше доход у человека, тем больше в его личной потребительской корзине занимают продукты, и, значит, что инфляция бьет по нему в первую очередь. Если мы упустим сейчас инфляцию, то пострадают и так наименее защищенные группы населения", — сказала Набиуллина во время выступления в Госдуме.

В России инфляция на уровне 4% держалась около четырех лет, сообщила глава Центробанка, и сегодня она выросла вдвое, вместе с тем продовольственная инфляция уже демонстрирует двузначный показатель. На конец года регулятор подтверждает прогноз по инфляции в 7,4–7,9%.
Набиуллина ранее заявляла о том, что высокая инфляция разрушает благополучие людей и необходимо продумать шаги для возврата ее на уровень 4%.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Эксперт предрек длинную волну инфляции и посоветовал не копить
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала опасной ситуацию с ростом инфляции в России, поскольку в октябре она не демонстрировала признаков ослабления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала