Рейтинг@Mail.ru
Как трассу "Таврида" подготовили к зиме - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как трассу "Таврида" подготовили к зиме

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗаснеженная трасса "Таврида"
Заснеженная трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Трасса "Таврида" готова к зимнему сезону, для ее обслуживания закуплена дополнительная техника и навесное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба минтранса Крыма на своей странице в Фейсбук.
"Готовы к работе комбинированные дорожные машины, погрузчики, трактора, грузовые эвакуаторы, грейдеры. Проведена полная ревизия и настройка техники с представителями заводов производителей, заключены договора и произведена закупка соли в объеме 6 тысяч тонн, песка в таком же объеме, закуплен раствор кальция хлористого (жидкость дистиллерная) в объеме 600 тонн. Соответственно в эту зиму обработка дорожного полотна будет производится как жидкими реагентами, так и твердыми", - сообщили в министерстве.
Вдоль автодороги расположены базы, которые помогут в надлежащем содержании трассы. Они находятся в Керчи, поселке Ленино, селах Степное, Васильевка, Мазанка, поселке Молодежное и городе Бахчисарай.
По словам начальника крымского управления ГИБДД Анатолия Борисенко, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций проработаны маршруты объезда участков "Тавриды" по имеющимся дорогам в населенных пунктах.
Зима в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Горные дороги Крыма могут перекрыть зимой: список опасных участков
В свою очередь глава республиканского минтранса Николай Лукашенко отметил, в зимний период дорожные патрули должны объезжать свои участки от двух до четырех раз за сутки, в зависимости от погоды.
"Диспетчеры должны быть круглосуточно на связи, к ним стекается информация от всех подрядных организаций и населения, на ее основе они быстро координируют силы и отправляют бригаду туда, где она необходима. На текущий момент полностью подготовлены временные площадки и базы противогололедных материалов, производственные здания и сооружения, в том числе пункты обогрева. Полностью готовы к работе 200 единиц техники", – подытожил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала