Рейтинг@Mail.ru
Географию могут сделать обязательным вступительным экзаменом в вузы - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Географию могут сделать обязательным вступительным экзаменом в вузы

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичГлобус
Глобус - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Министр обороны России, президент Русского географического общества Сергей Шойгу предложил включить географию в число вступительных экзаменов при поступлении в вузы. Об этом он заявил во время проведения "Географического диктанта".
"Предлагаю ректорам вузов включить этот предмет во вступительные испытания, а абитуриентов – не бояться сдавать его", – приводит слова Шойгу пресс-служба Минобороны.
По его словам, две недели назад в МГУ уже принято решение о необходимости сдавать географию при поступлении на 11 факультетов, а не на один, как это было раньше.
ЕГЭ-2022 пройдет в очном формате - Минпросвещения>>
14 ноября военнослужащие и гражданский персонал Минобороны России примут участие в Международной просветительской акции Русского географического общества "Географический диктант".
Центральной площадкой в Минобороны России стал Национальный центр управления обороной Российской Федерации, на прямой связи с которым будут все площадки проведения Диктанта в военных округах. Всего в Минобороны будет задействовано более 1,5 тыс. площадок написания диктанта от Калининграда до Камчатки.
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Утвержден перечень вступительных экзаменов в вузы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала