Рейтинг@Mail.ru
Без морозилки: можно ли сохранить икру к Новому году - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без морозилки: можно ли сохранить икру к Новому году

Блины - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Заранее запасаться красной икрой к Новому году бессмысленно: еще большего подорожания этого деликатеса к Новому году ждать не стоит. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал президент Союза осетроводов Александр Новиков.
Вылов камбалы и осетра обернулся для крымчан исправительными работами>>
"Путина была хорошая, выловлено было много рыбы, поэтому объем производства красной икры по сравнению с прошлым годом значительно увеличился. В прошлом году был определенный дефицит, на сегодняшний день подорожания не предвидится, как и к Новому году. Сейчас икра не дороже, чем была в прошлом году, а в некоторых сетях, розничных магазинах даже дешевле", – пояснил Александр Новиков.
При этом, если вы все же решили приберечь икру к праздникам, то пытаться самостоятельно заморозить ее в домашних условиях не стоит.
"Замороженная икра, которая предлагается в продаже, сделана с использованием шоковой заморозки на месте промысла, это позволяет максимально сохранить ее качество. Это натуральная продукция, она не содержит консервантов, только соль, и может храниться у вас 3-5 месяцев в морозилке. Лучше выбирать продукцию, где указано место изготовления – Камчатка, Сахалин, Приморье, а не просто развесную продукцию в пластиковых баночках", – добавил он.
При этом в прошлом году красная икра в рознице в начале сезона лова стоила 4-4,5 тысяч рублей за килограмм, к Новому году цена поднялась до 5,5 тысяч рублей, а к весне – до 6 тысяч рублей за кило, что было связано с низким уловом.
Ближе к этому Новому году году икра в оптовой продаже будет стоить 3,5-4 тысячи рублей за килограмм в зависимости от вида рыбы. Наценка сетей добавит еще 20-30%, таким образом, цена в рознице составит 4,2-5,6 тысяч рублей, утверждали эксперты в сентябре.
Работа нового гипермаркета в Приморье - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Как часто можно есть креветки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала