Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения оценили риск перевода школ на дистанционку - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения оценили риск перевода школ на дистанционку

Учебный класс. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,13 ноя – РИА Новости Крым. Планов по переводу российских школ на дистанционное обучение на данный момент нет, все будет зависеть от эпидемиологических ситуаций в учебных заведениях. Об этом со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова сообщает РИА Новости.
"Планов по переводу школ на дистанционное нет и не будет. Все зависит от эпидемической ситуации", - сказал министр журналистам.
Глава Минпросвещения считает санитарные меры, введенные Роспотребнадзором в образовательных учреждениях до 2024 года, достаточными и эффективными.
"Меры, которые предложены Роспотребнадзором, показали свою эффективность. Меры, рекомендованные Роспотребнадзором, работают, и нет вспышек массовых коронавируса, если меры соблюдаются. Считаем, что продление их - правильное решение", - сказал Кравцов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил по работе образовательных организаций в условиях пандемии коронавируса до 2024 года. Среди них — обязательная проверка температуры, закрепление за каждым классом отдельного кабинета по всем предметам, запрет массовых мероприятий с участием разных классов и групп.
QR-код
Законопроекты об использовании QR-кодов внесли в Госдуму: что планируют
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала