Рейтинг@Mail.ru
Британия отправляет войска на польско-белорусскую границу - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия отправляет войска на польско-белорусскую границу

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости Крым. Великобритания отправила военных на границу Польши и Белоруссии, где с понедельника находятся тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По словам оборонного ведомства Британии в Twitter, речь идет об инженерном подразделении.
Минск предложил Евросоюзу выход из ситуации с мигрантами>>
"Небольшая группа военнослужащих вооруженных сил Великобритании была развернута после соглашения с польским правительством, чтобы изучить, как мы можем предоставить инженерную поддержку для решения текущей ситуации на границе с Беларусью", - говорится в посте.
Тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки с понедельника находятся возле белорусско-польской границы. Они намеревались попасть в Польшу и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца в ЕС, однако польские силовики через границу их не пропустили. Беженцы прямо возле заграждения разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на польскую территорию.
Запад не поможет: политолог о мигрантах на белорусско-польской границе>>
Из-за ситуации с мигрантами Брюссель намерен принять дополнительные санкции против Белоруссии. В частности, планируется ввести ограничения в отношении 45 должностных лиц страны, заморозив их активы в Европе и запретив им въезжать в страны ЕС.
Ситуация на белорусско-польской границе
Политолог назвал сценарии развития ситуации на границе Белоруссии и ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала