Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя "реанимируют" 40 автобусов - РИА Новости Крым, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Симферополя "реанимируют" 40 автобусов

© Пресс-служба администрации СимферополяАвтобусы муниципального перевозчика "Горавтотранс" в Симферополе
Автобусы муниципального перевозчика Горавтотранс в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе до конца года планируют завершить ремонт разукомплектованных автобусов муниципального перевозчика "Горавтотранс", который обслуживает 14 городских маршрутов. Об этом по итогам выезда на предприятие рассказал первый заместитель главы администрации крымской столицы Максим Балахонов.
По его словам, на сегодняшний день ситуация на предприятии достаточно сложная по причине задолженности по лизинговым платежам, финансово-хозяйственная деятельность частично заблокирована. Однако по подвижному составу, который находится в разукомплектованном состоянии, вопрос уже решается: проведены конкурсные процедуры и определены победители по десяти лотам, контракт на поставку недостающих запчастей будет заключен в ближайшие дни.
"До конца года планируется произвести необходимый ремонт автобусной техники, по результатам которого на муниципальные маршруты будет добавлено более 40 единиц транспорта. Соответственно, по всем маршрутам, которые обслуживает "Горавтотранс", увеличится наполнение транспортом, нивелируются нарушения графиков, также это позволит оптимизировать экономические процессы и не накапливать долги в дальнейшем", - отметил он.
В рамках рабочего выезда замглавы администрации проверил также один из городских маршрутов, а именно – №4 "Неаполь Скифский – Льдозаводское". По итогам поездки Балахонов отметил хорошее санитарное состояние автобуса и высокое качество оказания услуг.
"Автобусы находятся в надлежащем состоянии, на регулярной основе производится санитарная очистка в рамках антиковидных мероприятий. Автобусы опрятные. Пассажиры проезд оплачивают, при этом порядка 90% – это безналичная оплата. В дальнейшем будем продолжать ознакомление с другими муниципальными маршрутами", – заключил первый заместитель главы столичной администрации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава администрации крымской столицы Валентин Демидов рассказал о предбанкротном состоянии транспортного предприятия и плачевном состоянии подвижного состава, а также о предпринимаемых крымским правительством мерах по возвращению автобусов на маршруты.
Симферопольский городской совет - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В Симферополе начальник управления транспорта решила покинуть должность
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала