Рейтинг@Mail.ru
Из-за пандемии в мире могут закончиться шприцы - ВОЗ - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за пандемии в мире могут закончиться шприцы - ВОЗ

© РИА Новости КрымШприц
Шприц - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя — РИА Новости Крым. Глобальный дефицит шприцев может настигнуть планету из-за пандемии коронавируса. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, сообщает "Прайм".
По данным ВОЗ, ежегодно в мире производится около 6 млрд шприцев, при этом только в текущем году в мире сделано более 6,8 млрд прививок от коронавируса. В этой связи организация призывает производителей увеличить выпуск таких изделий. В противном случае уже в следующем году их дефицит может составить больше 2 млрд штук.
"Вакцинация от COVID-19 не является той ситуацией, при которой мы можем позволить себе допустить нехватку чего-либо или использовать какие-то обходные пути. Важна безопасность пациентов и медицинского персонала", — цитирует издание старшего советника ВОЗ по вопросам доступа к лекарствам и продуктам здравоохранения Лизу Хедман.
По ее мнению, дефицит шприцев не только помешает прививочной компании, но и может побудить бедные страны к многоразовому их использованию, что крайне небезопасно.
Указатель на одном из пунктов вакцинации Краснодара - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Краснодарский край вводит обязательную вакцинацию от COVID-19
Ранее в Минздраве рассказали о темпах вакцинации от COVID-19 в Крыму. Первым компонентом препарата против COVID-19 привиты более 62% от необходимого количества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала