Рейтинг@Mail.ru
В Польше задержали прорвавшихся через границу беженцев из Белоруссии - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше задержали прорвавшихся через границу беженцев из Белоруссии

© Sputnik / Перейти в фотобанкРаздача воды в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе. 8 ноября больше тысячи находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки выдвинулись в сторону польской границы. Власти Польши расценили это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилили охрану границы
Раздача воды в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе. 8 ноября больше тысячи находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки выдвинулись в сторону польской границы. Власти Польши расценили это как крупнейшую попытку массового силового проникновения и усилили охрану границы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Две группы нелегальных мигрантов прорвались через границу в Польшу минувшей ночью, все они задержаны. Об этом со ссылкой на министра национальной обороны Мариуша Блащака сообщает РИА Новости.
В понедельник более тысячи находящихся в Белоруссии нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки подошли к польской границе, они намеревались попасть в Польшу и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца в ЕС. Но через границу их не пропустили. Беженцы прямо возле заграждения разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на польскую территорию. И, по данным Минобороны Польши, минувшей ночью некоторым это удалось.
"Это была неспокойная ночь. Было много попыток прорыва, - сказал Блащак. - Все те, кто прорвался, были задержаны".
О дальнейшей судьбе задержанных не сообщается.
Ситуация на белорусско-польской границе
Жизнь между Польшей и Белоруссией: что происходит на границе
В свою очередь Госпогранкомитет Белоруссии сообщил утром в среду, что пограничники нашли избитых польскими силовиками четырех курдских беженцев.

"Сегодня ночью, 10 ноября, в стихийном лагере беженцев на белорусско-польской границе обнаружены четверо мужчин, курдов по национальности. У всех имелись различные травмы и следы применения физического насилия", — говорится в публикации погранкомитета в Telegram.

По словам пострадавших, их задержали на территории Польши, где они пытались попросить защиты и предоставления статуса беженца.
Лагерь беженцев на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Мигранты, столкновения и газ: что происходит на границе Беларуси и Польши
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с понедельника беженцы, среди которых много женщин и детей, находятся на линии границы. По данным Госпогранкомитета Белоруссии, у них мало воды и еды, плохие санитарно-гигиенические условия, физическое и моральное состояние людей тяжелое и подавленное. На границе с Белоруссией охрану порядка осуществляют 12 тысяч солдат, четыре тысячи пограничников, а также полицейские и антитеррористические подразделения.
© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала