Рейтинг@Mail.ru
Живой товар: продажу кошек и собак в зоомагазинах хотят запретить - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Живой товар: продажу кошек и собак в зоомагазинах хотят запретить

© Фото: pixabay.comСобака
Собака
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя - РИА Новости Крым. В России могут установить определенные требования к условиям содержания животных в местах продажи. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума РФ, сообщает Парламентская газета.
Курильщики и собачники: эксперты назвали худших соседей>>
Документ предполагает, что такие требования будут устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, при этом магазины выполнить их не смогут и будут вынуждены прекратить продажу животных:
"Зачастую в зоомагазинах кошек и собак содержат в контейнерах, которые плохо проветриваются, не обогреваются. Нет возможности выгула, общения животных, ветеринарной помощи, нормального питания. Поэтому мы считаем, что нужно запретить продавать животных в зоомагазинах и на птичьих рынках", — цитирует издание автора документа, первого зампреда комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова.
По его мнению, продажу животных должны осуществлять специальные питомники, которые способны обеспечить надлежащие условия содержания.
Ранее в Госдуме предложили спасать кошек и собак от злых хозяев путем конфискации домашних животных в случаях жестокого обращения с ними.
В Благовещенске много лет подряд городскую скульптуру кота утепляют к зиме
Согреть кота: в Благовещенске одели памятник - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала