Рейтинг@Mail.ru
Фрегат Черноморского флота уничтожил авиацию "противника" у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат Черноморского флота уничтожил авиацию "противника" у берегов Крыма

© Фото: пресс-служба Черноморского флотаФрегата "Адмирал Эссен"
Фрегата Адмирал Эссен
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" провел учения в Черном море по прикрытию пункта базирования кораблей на полуострове от удара авиагруппы условного противника, сообщили в пресс-службе флота.

По замыслу учений, в центр управления флота поступила информация о взлете группы самолетов условного противника в направлении Крыма. В рамках тренировки расчет ПВО фрегата взял на сопровождение и уничтожил авиацию "противника" до ее захода на боевой курс.

Учения прошли на фоне захода в акваторию Черного моря вооруженного крылатыми ракетами эсминца США "Портер" и штабного корабля "Маунт Уитни" ВМС США. Силы и средства Черноморского флота России приступили к контролю за их действиями.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Шойгу о кораблях США в Черное море: "возможны любые провокации"
"Адмирал Эссен" — второй фрегат проекта 11356Р, состоящий на вооружении Черноморского флота России. Сторожевой корабль входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей. Основу ударного вооружения корабля составляют универсальные пусковые установки 3С14. Пусковые установки способны использовать ракеты Калибр, Оникс и Циркон, когда последние будут приняты на вооружение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала