Рейтинг@Mail.ru
Как подготовиться к ПЦР-тестированию - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как подготовиться к ПЦР-тестированию - Роспотребнадзор

ПЦР диагностика - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
ПЦР диагностика. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя - РИА Новости Крым. После приема алкоголя вероятность выявления коронавируса в мазке может снизиться, поэтому отказаться от спиртных напитков придется минимум за два дня до ПЦР-тестирования. Эту и другие рекомендации по подготовке к сдаче ПЦР-теста на COVID-19 дали специалисты Роспотребнадзора.
ПЦР диагностика инфекционных заболеваний человека в совместной мобильной лаборатории Франции и Бельгии на Международных учениях мобильных лабораторий быстрого реагирования на территории МВЦ Казань Экспо - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Метод ПЦР: как это работает
"Алкоголь содержит этиловый спирт, который также входит в состав многих антисептических средств. Для эффективного антисептического действия в составе дезинфицирующего средства должно быть не менее 60-80% этилового спирта. Хотя в состав спиртных напитков входит меньше этанола, после приема алкоголя вероятность выявления коронавируса в мазке все же может снизиться", - сказано на сайте ведомства.
Также специалисты рекомендуют отказаться от пищи и воды за три часа до тестирования:

"Если взять мазок сразу после еды, в пробирку может попасть недостаточное количество инфицированных клеток. В этом случае пациент может получить ложноотрицательный результат анализа", - объясняют в Роспотребнадзоре.

Кроме того, перед взятием мазков ни в коем случае нельзя чистить зубы, промывать нос, жевать жевательную резинку, курить, наносить на слизистые оболочки лекарственные средства для местного применения - капли, спреи и мази. А вот использовать декоративную косметику не запрещается:
"Если соблюдать все правила взятия мазка и не прикасаться зондом к губам, то наличие декоративной косметики не должно помешать получению адекватного материала для ПЦР-теста. Но при случайном попадании в пробу косметические средства могут замедлить ПЦР-реакцию. Поэтому все же лучше декоративную косметику нанести уже после того, как мазок был взят".
Номер в отеле
В Крыму изменили правила заселения в отели - указ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала