Рейтинг@Mail.ru
На окраине Симферополя открыли новый сквер - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На окраине Симферополя открыли новый сквер

© Пресс-служба администрации СимферополяОткрытие нового сквера в Симферополе
Открытие нового сквера в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. В микрорайоне Фонтаны, находящемся на окраине Симферополя, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" построили новый сквер "Ветан". Об этом сообщается на сайте администрации столицы республики. В торжественном открытии территории приняли участие глава РК Сергей Аксенов и руководитель администрации Симферополя Валентин Демидов, которые посадили на территории сквера можжевельники и кипарисы.
Сквер был разбит на территории пустыря возле 44-й школы. Теперь здесь установлены детские и спортивные площадки, оборудовано освещение, системы полива, установлена уличная мебель и обустроены пешеходные дорожки.
"Мы завершили этот проект. Сквер определенно станет точкой притяжения для жителей микрорайонов Фонтаны и Ак-Мечеть. Здесь будут собираться дети, люди будут отдыхать и заниматься спортом. Безусловно, здесь есть место для перспективного развития. Территории, на которых существует возможность расположить дополнительные элементы. Так, договорились с жителями установить лавочки со спинками для людей пожилого возраста", - сказал Валентин Демидов.
По словам главы РК Сергея Аксенова, средства на создание сквера были выделены Правительством Москвы.
"В рамках поручения Владимира Путина Правительство Москвы выделило средства на благоустройство придомовых и общественных территорий. Данный сквер является примером нашей большой совместной работы. Результативность есть", - отметил глава РК.
Также, Валентин Демидов добавил, что в Симферополе продолжается благоустройство территорий.
"На очереди сдача еще нескольких общественных пространств. Во дворах подрядчики также завершают работы. Большие планы на следующий год: пять общественных территорий и 18 дворов будут благоустроены в рамках соглашения с Правительством Москвы. В активной фазе проектирование ремонта дворовых территорий по программе "100 дворов", - подытожил глава администрации Симферополя.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам Валентина Демидова на площади Куйбышева началась укладка плитки, завезена уличная мебель и смонтировано освещение. Планируется, что все работы будут окончены в декабре текущего года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала