Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил отказаться от многоэтажек у моря в Крыму - РИА Новости Крым, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил отказаться от многоэтажек у моря в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа севастопольской набережной
На севастопольской набережной - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин, пребывая в Севастополе в День народного единства, распорядился не строить многоэтажек в районе будущего культурного кластера в Карантинной бухте.
В разговоре с губернатором города Михаилом Развожаевым, который рассказывал о планах по благоустройству территории между будущим культурным кластером на мысе Хрустальном и парком у мемориала, посвященного окончанию Гражданской войны в России, глава государства распорядился не заниматься здесь при реализации меропритяий мнгоэтажным жилым строительством.
"Чтобы это действительно сделать именно для людей, нужно чтобы парковая зона была побольше. Несерьезно заниматься многоэтажным жилым строительством – здесь нужно просто сделать место отдыха для севастопольцев и вообще для людей, которые сюда приезжают", – сказал Владимир Путин.
Он добавил, что "первичные планы жилищного строительства можно осуществить и в другом месте". А здесь, где появится культурный кластер, а вместе с ним хореографическое училище, оперный театр и музеи, должен быть парк.
"Здесь парк нужно делать, и люди вам будут благодарны. Поменьше коммерции – побольше внимания к людям", – подытожил глава государства.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Путин поздравил всех россиян с Днем народного единства во время своего визита в Севастополь 4 ноября, отметив, что принадлежность Крыма и Севастополя к России является суверенной, свободной и непреклонной волей всего российского народа, и эта связь является неразрывной.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Крым и Севастополь навсегда с Россией — Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала