Рейтинг@Mail.ru
Очередной корабль ВМС США направился в Черное море - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной корабль ВМС США направился в Черное море

© Фото: pixabay.comМоре
Море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Танкер-заправщик ВМС США John Lenthall идет в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО. Об этом со ссылкой на Twitter Шестого флота Военно-морских сил США сообщает РИА Новости.
В понедельник Шестой флот ВМС США сообщил о том, что в Черное море направился флагманский командный корабль Mount Whitney, его цель – проведение совместных операций с силами Североатлантического альянса. На его борту находятся сотрудники штаба Шестого флота ВМС США и командования морских ударных сил и поддержки НАТО. Сегодня стало известно о выходе в сторону Черного моря еще одного корабля.
"Танкер-заправщик John Lenthall начал свой переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе", - говорится в сообщении.
Шестой флот США базируется в штаб-квартире в итальянском Неаполе, он проводит полный спектр военно-морских операций, в том числе совместно с союзниками и партнерами из других государственных ведомств.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, штабы Шестого флота ВМС США и военно-морских ударных сил и сил поддержки НАТО заявили о начале операций в Средиземном и Черном морях.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Что означают слова Путина о корабле США в Черном море – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала