Рейтинг@Mail.ru
"Температурные горки" и слабый иммунитет: найдена взаимосвязь - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Температурные горки" и слабый иммунитет: найдена взаимосвязь

Ветреная погода. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. Осенние "температурные горки" приводят к ослаблению иммунитета, поскольку организму сложно постоянно переключаться на новые климатические условия. Об этом со ссылкой на главного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского депздрава Андрея Тяжельникова сообщает РИА Новости.
"Людям, имеющим хронические заболевания, нужно особенно следить за здоровьем. Перепады погоды ослабляют иммунитет, поскольку организму приходится тратить силы на адаптацию к климатическим условиям", - отметил Тяжельников.
Именно поэтому важно в осенне-зимний период укреплять и поддерживать иммунитет, а на фоне пандемии коронавируса и сезонного циркулирования гриппа необходимо еще и своевременно вакцинироваться, подытожил он.
Ранее врач порекомендовал во время нерабочей недели уделить особое внимание своему здоровью и дал совет, как укрепить легкие и иммунитет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ФОБОС предупредили крымчан о предстоящих температурных скачках – за сутки погода будет меняться от "минуса" до +15.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала