Рейтинг@Mail.ru
Новые COVID-ограничения и требования Киева к Москве: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые COVID-ограничения и требования Киева к Москве: топ новостей недели

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. Устрашающая коронавирусная статистика и новые ограничения на ее фоне, требования Киева к Москве по Крыму, отстранение главы горсовета Евпатории от должности, а также штрафы за старую мебель. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:

…ужасались коронавирусным сводкам

Крымская коронавирусная статистика на этой неделе снова регулярно обновляла антирекорды и неизменно оставалась в центре внимания читателей. С 23 по 29 октября на полуострове зафиксировано 4 648 новых случаев заражения.

…знакомились с новыми антиковидными запретами в Крыму

В республике с 25 октября начали действовать новые антиковидные ограничения, согласно которым вводится система QR-кодов о вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании. На фоне ухудшения эпидобстановки также ужесточены антиковидные меры для граждан старше 65 лет, а еще для гостей полуострова.

…удивлялись новым требованиям Киева к Москве

На этой неделе в МИД Украины заявили, что Россия "не может запретить жителям Крыма и Донбасса общаться с украинскими властями". А еще потребовали "обеспечить базовые потребности крымчан", а именно защиту от коронавируса и доступ в регион миссии ОБСЕ. Вот такие требования из страны, перекрывшей крымчанам воду.

… интересовались отстранением главы горсовета Евпатории

26 октября Евпаторийский городской суд отстранил от должности главу городского совета Олесю Харитоненко. "Главе муниципального образования предъявлено обвинение в совершении преступления", - говорится в сообщении пресс-службы суда. О каком именно преступлении идет речь - не говорится.

…изучали размеры штрафов за старую мебель

Если ваш старый диван давно пора отправить на свалку, сделайте это правильно. В противном случае можете получить денежный штраф. То же касается других предметов мебели и бытовой техники. Штраф для граждан составляет от 1 до 2 тысяч рублей, за повторное нарушение в течение года – от 2 до 3 тысяч рублей.
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Коронавирусная статистика и внеплановые выходные: топ новостей недели
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала