Рейтинг@Mail.ru
"Чтобы Крым всегда был нашим": одно из последних интервью Игоря Кириллова - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чтобы Крым всегда был нашим": одно из последних интервью Игоря Кириллова

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкНародный артист СССР, диктор телекомпании "Первый канал" Игорь Кириллов
Народный артист СССР, диктор телекомпании Первый канал Игорь Кириллов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. В субботу, 30 октября, стало известно о смерти легендарного диктора отечественного радио и телевидения, педагога народного артиста СССР Игоря Кириллова. Ему было 89 лет.
Несмотря на возраст, он продолжал общаться с прессой, передавать свой богатый опыт. Весной этого года РИА Новости Крым записывали воспоминания легендарного диктора к 60-летию полета Юрия Гагарина в Космос. Мэтр говорил, как всегда бодро и восторженно, но уже прощаясь, Игорь Леонидович ответил на "вопрос современности" – чей Крым?
"Поколения сменились и очень изменились, понимаете, другие совершенно ценности, совершенно другое восприятие того времени у молодежи сегодняшнего дня… – говорил весной Игорь Леонидович. – Никита Сергеевич (советский лидер в 1954-1964 гг. Никита Хрущев – ред.), когда пришел к власти, как-то Крым "присобачил" к Украине. Но, ребята, я вам скажу, это так было незаметно. А нам было плевать, потому что Крым всегда был русским, так и остается и будет таким. Наш!"

"Вам всего самого доброго, и чтобы слово Крым всегда было нашим словом..."

Игорь Кириллов
Игорь Леонидович Кириллов
советский и российский телерадиоведущий
Памяти диктора Игоря Кириллова
30 октября 2021, 17:09
Художественный руководитель дикторского отдела Центрального телевидения, народный аритист РСФСР Игорь Кириллов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Голос целой эпохи: Россия скорбит в связи со смертью Игоря Кириллова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала