Рейтинг@Mail.ru
Мужчины не понимают женского "нет" и чаще ходят "налево" - опрос - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчины не понимают женского "нет" и чаще ходят "налево" - опрос

© Depositphotos.com WavebreakmediaМужчина и женщина во время спора
Мужчина и женщина во время спора  - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт - РИА Новости Крым. Большинство мужчин неспособны отличить отказ от флирта, а флирт от домогательств, при этом они остаются джентльменами и всегда готовы подать даме пальто. К такому выводу пришли исследователи проекта "Мы считаем", опросив более 2 тысяч респондентов, сообщает РБК.

Джентльмены и не очень

Четверть опрошенных мужчин не сомневаются - женская душа загадочна, а значит любое "нет" - это скорее всего "да", и даже активные попытки сопротивления - просто милый флирт. Если же отказ и вовсе не прозвучал, но барышня продолжает молча отпихивать наглеца, по мнению 7% мужчин она точно согласна.
При этом оказалось, что грань между флиртом и домогательством для джентльменов (если это все еще они) оказалась не очень понятной: целых 44% мужчин не считают приставанием даже попытку залезть под одежду симпатичной женщине. При этом граждане и гражданки, опрошенные совместно, в 68% случаев сказали, что любое прикосновение ниже талии - харассмент.
Зато по-прежнему большинство кавалеров считают уместными проявлять знаки внимания по отношению к дамам и всегда готовы подать пальто, открыть дверь или пропустить даму вперед (во всех случаях, кроме прогулки по минному полю). Такие действия приятны и прекрасной половине человечества - 90% респондентов обоих полов считают это уместным.

"Я такая, как вам надо"

85% мужчин готовы к сексу в первый день знакомства. Не видят смысла "тянуть кота за хвост" и 48% опрошенных женщин. Правда, эта статистика справедлива только для тех, кому за 25 - до этого возраста парни и девушки гораздо скромнее и в 47% случаев отвергают скоропостижный интим. А вот жители Москвы, Санкт-Петербурга, а еще атеисты и респонденты со скромными доходами оказались самыми раскрепощенными в этом вопросе.
При этом джентльмены (которые все еще они) не готовы к инициативе со стороны женщины - таких чуть менее трети. Остальным неважно, кто предложил секс первым. И все же большинство мужчин предпочитают отрытым заявлениям прозрачные полунамеки и томные взгляды. Так интереснее.

Скромняги и затейники

А вот детали своей интимной жизни респонденты открывали не очень охотно - 38% вообще отказались говорить на эту тему. И все же любознательным исследователям удалось кое-что узнать. Так, 43% считают нормой в сексе все то, что нравится обоим партнерам, но в целом мужчины и здесь обходят дам и вдове чаще готовы к экспериментам.
При этом 22% респондентов обоих полов считают неприемлемыми насилие, принуждение и БДСМ-игры. Еще 5% отвергают гомосексуальные контакты, а 4% — групповой секс. И напротив, к моногамным отношениям стремятся 78% россиян. Правда, среди них опять же больше женщин.
Кстати, простить "поход налево" готовы 43% опрошенных. И вот вам лайфак от исследователей: если второй половине стало известно об адюльтере, утверждайте, что это "по глупости". Оказывается, такая "отмазка" работает чаще всего.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала