Рейтинг@Mail.ru
"Удаленка" старше 60 и выходные за прививку: поручения Путина - РИА Новости Крым, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Удаленка" старше 60 и выходные за прививку: поручения Путина

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосква в период пандемии коронавируса
Москва в период пандемии коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил главам регионов обеспечить запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и работу общепита по ночам. Об этом сообщается в перечне поручений по итогам совещания с правительством, опубликованном на сайте Кремля.
"Высшим должностным лицам субъектов России во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра", - говорится в документе.
Губернаторы должны контролировать соблюдение населением масочного режима и социальной дистанции, меры профилактики на всех видах транспорта.
Введение системы QR-кодов в регионах России - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Новые ограничения по COVID в Крыму: что можно и нельзя с понедельника
Кроме того, президент рекомендовал главам регионов ввести самоизоляцию для невакцинированных против COVID-19 граждан в возрасте старше 60 лет. Работающих россиян старше этого возраста и лиц с хроническими заболеваниями рекомендовано перевести на дистанционный режим работы на четыре недели для прохождения вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.
При этом работающие россияне получат дополнительно два нерабочих дня с сохранением зарплаты для вакцинации от COVID-19.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации с коронавирусом. Также он дал возможность главам регионов дополнительно увеличивать период нерабочих дней с учетом эпидситуации в конкретном субъекте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала