Рейтинг@Mail.ru
В России предлагают штрафовать за неправильное содержание животных - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предлагают штрафовать за неправильное содержание животных

© Фото: pixabay.comСобака у ветеринара
Собака у ветеринара
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. В России есть правила содержания домашних животных, однако ответственности за нарушение норм – нет, а значит ее нужно ввести. Соответствующее предложение Мособлдумы поддержало правительство РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного парламента.
"Правительство Российской Федерации подготовило отзыв по законодательной инициативе Мособлдумы о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных - законопроект поддержан", - говорится в сообщении. Также уточняется, что в ближайшее время документ будет направлен в Госдуму.
Предложено установить штрафы за неправильное содержание домашних животных. Так, физлица за несоблюдение норм смогут быть оштрафованы на 500-1500 рублей, за повторное нарушение – от 1500 до 3000 рублей.
Сейчас законопроект на доработке, поскольку поступил ряд замечаний.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в период пандемии россияне стали чаще заводить домашних животных. На данный момент в России 49% населения держит дома питомцев, а это на 5% больше чем в 2019 году. Кроме того, хозяева стали чаще покупать своим "хвостатым друзьям" различные игрушки и аксессуары.
Кот в Севастополе - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
СOVID-19 и питомцы: чем опасен вирус и как прививать животных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала