Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре заявили о скачке заболеваемости COVID-19 в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре заявили о скачке заболеваемости COVID-19 в Севастополе

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРазвертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе
Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Севастополе неблагоприятная, тенденции к стабилизации на данный момент нет. Об этом заявил врио главного государственного санитарного врача по городу Дмитрий Крутиков.
За последние четыре недели отмечается ежесуточный прирост заболевших COVID-19 более чем на 20%.
"Ситуация по данной нозологии остается неблагоприятной без тенденции к стабилизации. Отмечаются положительные недельные и ежесуточные темпы прироста заболеваемости в среднем на 21 - 24%", - отметил он.
По информации Роспотребнадзора, в Севастополе в общей статистике заболеваемости большинство (55-64%) - работоспособное население в возрасте 18-64 года.
"В возрастной группе 30-49 лет уровень заболеваемости за последние четыре недели вырос в 2,4 раза, среди пациентов 50-64 лет - в 2,1 раза. Значительный темп прироста заболевших отмечен среди медработников, работников образования, торговли, общепита и других категорий, деятельность которых связана с обслуживанием населения", - отмечают в ведомстве.
В связи с этим в регионе вводится обязательная вакцинация для работников этих и ряда других сфер.
Севастополь вводит обязательную вакцинацию от COVID-19 >>
Как ранее сообщалось, в Севастополе за минувшие сутки подтвержден 301 новый случай заражения, это максимум с начала пандемии. Антирекорд по количеству заболевших зафиксирован и в Крыму. Ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается в целом по стране, подчеркнула вице-премьер РФ Татьяна Голикова, поэтому правительство приняло решение обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Непривитых от коронавируса пенсионеров отправят на самоизоляцию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала