Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады предрек развал Украины при Зеленском - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады предрек развал Украины при Зеленском

© © Fotolia/ aviavladФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. Продолжение политики нынешней украинской власти неизбежно приведет к развалу государства, сегодня страна уже стоит на пороге катастрофы. Такое мнение высказал депутат Верховной рады, бывший первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
"Боюсь, Украины в тех границах, в которых она существует сегодня, может и не быть, если эта власть удержится еще какое-то время. Это очевидно для всех. Мы уже вплотную подошли к этому водоразделу, за которым разрушение государства. Это законы общественного развития", – сказал Кузьмин в эфире телеканала "Первый независимый".
По словам нардепа, сегодня на Украине происходит "завершение процессов узурпации власти, разрушения основ украинской государственности и разграбления украинских национальных богатств".
"То, что мы наблюдаем сегодня – умышленное уничтожение государства. Люди, которые сегодня его рвут на части, знают, что делают. Они выполняют преступный план по уничтожению нашей с вами родины", – убежден Кузьмин.
В августе этого года глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук, против которого в Киеве возбуждено несколько уголовных дел, опубликовал статью "Какой может быть Украина? Какой быть Украине?". В ней политик отмечает, что нынешний президент страны Владимир Зеленский, как и его предшественник Петр Порошенко, проводят политику формирования украинской политической нации, которая стремится к членству в ЕС и НАТО. При этом мнение миллионов украинцев, которых не устраивает евроатлантический курс страны, власти не учитывают, а русским и русскоязычным жителям Украины предлагают либо ассимилироваться, либо эмигрировать в Россию.
Такая политика, по мнению Медведчука, ведет Украину к дальнейшему распаду. Чтобы избежать катастрофы, Украине необходимо перейти на федеративное устройство, восстановить социальную справедливость и верховенство закона, а также наладить отношения с Россией, считает он.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Сигнал Зеленскому: в Киеве отреагировали на статью Медведева об Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала