Рейтинг@Mail.ru
Остановки на "островках безопасности" предложили запретить - РИА Новости Крым, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остановки на "островках безопасности" предложили запретить

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие "Должник"
В Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие Должник - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт - РИА Новости Крым. В Правила дорожного движения предлагают внести изменения, а именно запретить остановку и движение транспорта на "островках безопасности". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на соответствующий проект постановления правительства.
"Дополнить абзацем следующего содержания: (Остановка запрещается) на островках направляющих и островках безопасности", - говорится в документе.
С инициативой выступили Минтранс и МВД России. На сегодняшний день, чтобы не допустить хаотичной парковки, приходится размещать на островках не предназначенные для этого малые архитектурные формы или бетонные блоки. Это ухудшает не только внешний облик города, но и снижает безопасность дорожного движения, особенно в ночное время и в зимний период, говорится в пояснительной записке к документу.
"Внесение изменений в ПДД в части исключения движения, остановки и стоянки на направляющих островках и островках безопасности улучшит видимость транспортных средств и обеспечит повышение безопасности дорожного движения на пересечениях и пешеходных переходах", - указывается в проекте постановления.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике разработали правила и рекомендации для самокатчиков.
Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
На "Госуслугах" теперь можно оспорить штрафы с камер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала