Рейтинг@Mail.ru
1:0 в пользу бабьего лета: прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОС - РИА Новости Крым, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

1:0 в пользу бабьего лета: прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень
Осень - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Потепление и настоящее бабье лето придет в Крым в предстоящие выходные, уже в субботу температура воздуха повысится до +23 градусов, что на несколько градусов превышает климатическую норму октября. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Это будет реквием бабьего лета, - подчеркнул Тишковец. - В ночь на субботу без осадков, по Крыму температура воздуха составит +7…12, а днем регион окажется в теплом секторе циклона, поэтому ожидается всплеск мощного тепла. Несмотря на то, что местами возможет небольшой дождь, температура повысится в Симферополе до +20…22, в Крыму до +18…23".

А в воскресенье на смену теплому фронту придет холодный, он незначительно понизит температуру. В дневные часы в Симферополе прогнозируется +16…18 градусов, в Крыму – в пределах +14…19. При этом в течение дня будет дуть северный ветер скоростью 4-9 м/с.
На следующей неделе погода в Крыму будет переменчивой, но начнется она с тепла. Однако температура морской воды уже опустилась до +16..17 градусов, поэтому вместо морских ванн придется довольствоваться солнечными.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма "погодные горки", в течение недели то было по-настоящему тепло и солнечно, то пасмурно и дождливо. В отдельные дни температура воздуха даже превысила климатическую норму октября, которая составляет для Симферополя +17 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала