Рейтинг@Mail.ru
Россия вышла в лидеры по экспорту сельхозпродукции по итогам года - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Россия вышла в лидеры по экспорту сельхозпродукции по итогам года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРассада клубники
Рассада клубники - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Доходы от экспорта российской сельхозпродукции обогнали доходы от продажи вооружения. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил председатель комитета по финансовым рынкам ГД РФ Анатолий Аксаков.
Сельское хозяйство в этом году пострадало из-за погодных условий, но продолжает достаточно успешно развиваться, отметил он.
"Россия становится одним им лидеров - экспортеров сельскохозяйственной продукции. Объем экспорта в денежном выражении превысил доходы от продажи вооружения", - сказал Аксаков.
По словам гостя эфира, правительство страны также делает ставку на создание и поддержку высокотехнологичных производств. Это будет происходить благодаря программам субсидирования и кредитования за счет средств Фонда развития промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса. Проектом бюджета на экономическое развитие предусмотрено более 3,461 трлн рублей, добавил он.
"Рассчитываем, что благодаря более высокой производительности труда будет формироваться и более высокая добавленная стоимость. Следовательно, более высокие доходы поступят в бюджеты всех уровней", - сообщил председатель комитета по финансовым рынкам ГД РФ.
В начале октября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому крымским аграриям будет направлена субсидия в размере 49,6 млн рублей на развитие зерновых культур. Целевое назначение средств - возмещение производителям части затрат на производство и реализацию продукции. Деньги должны быть выделены и распределены по итогу этого года.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Сакском районе республики началось создание современного агропромышленного комплекса с овощехранилищем. Общий объем инвестиций в экономику республики превысит 3 млрд рублей.
Сельское хозяйство  - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Как аномальные ливни повлияют на урожаи в Крыму - экспертВ результате выпавших осадков от затопления в пяти районах наблюдается полегание посевов яровых и озимых зерновых культур. Также затоплены небольшие площади садов и виноградников в Кировском районе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала