Рейтинг@Mail.ru
Украина навсегда закрывает пункт пропуска на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина навсегда закрывает пункт пропуска на границе с Крымом

Пункт пропуска Чаплинка - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Украина в одностороннем порядке навсегда закрывает пункт пропуска на границе с Крымом. Как говорится в распоряжении главы Херсонской обладминистрации, речь идет о КПП "Чаплынка", с российской стороны – "Перекоп".
"Остановить функционирование контрольного пункта въезда и выезда "Чаплынка" с 19 октября 2021 года. Департаменту инфраструктуры областной государственной администрации обеспечить своевременное информирование администрации Государственной пограничной службы Украины про остановку функционирования указанного контрольного пункта", - говорится в документе.
Согласно размещенным данным, закрыть пункт пропуска предложили в Госпогранслужбе Украины с одобрения ""министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июня этого года власти Украины сообщили о временном прекращении работы пункта пропуска "Чаплынка" из-за планируемого ремонта. Планировалось, что работы завершатся в июле, однако позже срок перенесли на середину августа, а потом на середину сентября. Остальные пункты пропуска, а именно "Каланчак" ("Армянск") и "Чонгар" ("Джанкой") продолжают работу в штатном режиме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала