Рейтинг@Mail.ru
Когда на Украине будет "вменяемое руководство" – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда на Украине будет "вменяемое руководство" – мнение эксперта

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкВерховная Рада Украины заблокирована оппозицией
Верховная Рада Украины заблокирована оппозицией - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Приход к власти на Украине сил, ориентированных на конструктивные отношения с Россией, возможен, но это во многом зависит от политики самой Москвы. Такое мнение высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, комментируя статью заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.
Ранее Медведев написал статью для издания "Коммерсант". В ней замглавы Совбеза РФ заявил, что нынешняя Украина находится "под прямым иностранным управлением", поэтому с действующими лидерами страны невозможно вести переговоры. По мнению Медведева, России нужно дождаться прихода к власти на Украине "вменяемого руководства", действия которого будут направлены на "выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с РФ".
"Приход "вменяемого руководства" на Украине во многом зависит и от российской позиции. Если Россия будет активно работать на этом направлении, системно и планомерно проводить свою политику в отношении Украины, вполне реально, что такой формат может возникнуть. Не уверен, что это можно сделать завтра, но если эта работа будет вестись постоянно и системно, то можно рассчитывать на такой сценарий", – сказал Денисов РИА Новости Крым.
Политолог уточнил, что такая российская политика в отношении Украины должна вестись по ряду направлений, в том числе в информационном поле.
"На фоне официальной политики, конечно же, должна быть и политика мягкой силы, политика в информационной среде. Это должны быть асимметричные подходы, которые как раз и будут влиять на формирование политического поля Украины. Работать там можно, ничего полностью недостижимого там нет. Конечно, это сложно. Но это не отменяет того, что такая работа необходима", – убежден эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Сигнал Зеленскому: в Киеве отреагировали на статью Медведева об Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала