Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение в Ливане могут восстановить в течение суток - РИА Новости Крым, 10.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение в Ливане могут восстановить в течение суток

Лампы - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. Энергоснабжение городов Ливана могут восстановить в понедельник. Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на источник в министерстве энергетики и водных ресурсов страны.
Ливан был полностью обесточен в середине дня в субботу. Причиной стала остановка двух крупнейших электростанций страны из-за недостатка топлива, пишет РИА Новости Крым.
Отмечается, что помимо энергоснабжения, в стране продолжаются перебои в работе мобильной связи, а на автозаправочных станциях образовались очереди.
Крупнейшие электростанции Аз-Захрани и Дейр-Аммар прекратили работу из-за снижения объемом запасов дизельного топлива. Генерация электроэнергии упала ниже 200 мегаватт.
Топливный кризис в стране обострился в начале лета. Дефицит горючего привел к остановке работы небольших частных генераторов. Электричество подавалось в жилые дома всего на один-два часа в сутки.
Годом ранее в порту столицы Ливана Бейруте прогремел взрыв, погибли больше 130 человек, около пяти тысяч пострадали, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Взрыв в Бейруте - РИА Новости, 1920, 07.08.2020
"Мы думали, что на нас напали": крымчанка о взрыве в Бейруте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала