Рейтинг@Mail.ru
В ОСИГ рассчитывают на введение льгот для индустрии гостеприимства - РИА Новости Крым, 09.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОСИГ рассчитывают на введение льгот для индустрии гостеприимства

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков рассчитывает на введение пакета льгот для турбизнеса, используя в том числе иностранный опыт. Об этом он заявил на стратегической сессии "Туризм – фундамент национальной идеи" в арт-кластере "Таврида".
"Мы рассчитываем, что будет введен пакет льгот для индустрии гостеприимства: в него может войти отмена 20% НДС для отелей и ресторанов, отмена страховых взносов за работников и нулевая ставка ряда налогов на 5–10 лет при инвестициях в индустрию туризма. Именно так и было в Турции, Сингапуре, Дубае и Египте, которые сегодня стали лидерами по сервису и инфраструктуре гостеприимства в мире", – сказал Волков.
По его словам, одним из факторов, сдерживающих развитие туризма, является нехватка специалистов. "Кадровый дефицит колоссальный. По KPI нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" через 10 лет в индустрии должны работать почти 5 миллионов человек – в 2,5 раза больше, чем сейчас. Этих людей предстоит найти, привлечь, обучить", – отметил Волков.
Он подчеркнул, что достичь целей нацпроекта поможет именно новый комплекс мер господдержки отрасли.
Алушта - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Когда отдых в Крыму может подешеветь - экспертУсловия, при которых отдых на российском юге может стать дешевле, в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил президент ОСИГ, председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Алексей Волков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала