Рейтинг@Mail.ru
Триллер по-крымски: наркодилер стала жертвой вооруженного похищения - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триллер по-крымски: наркодилер стала жертвой вооруженного похищения

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. В Симферополе задержаны двое жителей Белогорского района 20 и 22 лет, которые подозреваются в вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.
К сотрудникам полиции на железнодорожном вокзале Симферополя за помощью обратилась 27-летняя горожанка. Она сообщила, что, будучи распространителем наркотиков путем закладок, стала жертвой нападения. Накануне к ней подошли двое неизвестных мужчин и, силой усадив в автомобиль, вывезли в район села Донское Симферопольского района.
"Там они потребовали признаться в том, что девушка должна им деньги, при этом все происходящее снимали на видеокамеру телефона, - рассказали в ведомстве. - Один из вымогателей достал пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов в нее, требуя вернуть долг в размере 100 тысяч рублей, а также передать сведения о сбытчике наркотических средств. Испытывая сильную боль, потерпевшая сообщила им вымышленную информацию, после чего мужчины повезли ее на указанный в Симферополе адрес".
Как только машина остановилась, девушке удалось сбежать, прихватив с собой телефон одного из вымогателей с записью преступления. Потерпевшая сразу обратилась к правоохранителям, которые и задержали по "горячим следам" подозреваемых. Оба молодых человека в совершении преступлений признались и написали явки с повинной.
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Оба фигуранта помещены в изолятор временного содержания. Им грозит до семи лет лишения свободы.
В ведомстве уточнили, что на допросе один из подозреваемых признался в совершении еще трех аналогичных преступлений на территории Крыма.
"Потерпевшая госпитализирована в одну из симферопольских больниц с пулевыми ранениями. В отношении молодой женщины также будет проведена проверка по факту незаконного оборота наркотических средств. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности всех фигурантов", - подытожили в МВД.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ялте мужчина под угрозой расправы выманил у туристки 300 тысяч рублей. Злоумышленника задержали, сейчас он под арестом, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Наручники
Разбойное нападение на семью пенсионеров в Крыму: вор обещал вернуться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала