Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе днем и ночью борются со свалками - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе днем и ночью борются со свалками

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм
Туризм  - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В крымской столице в две смены идет работа по санитарной очистке города и уборке навалов мусора возле контейнерных площадок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

"Силами муниципального унитарного предприятия "Экоград" работы по уборке твердых коммунальных отходов осуществляются в круглосуточном режиме. За период с 29 сентября по 4 октября ежедневно задействовали 22 единицы техники в две смены – дневную и ночную. За это время бригадами учреждения вывезено более 23 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов. Помимо этого, в постоянном режиме сотрудники учреждения ликвидируют до 10 стихийных свалок в городе", - рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Роман Гусынин.

Аналогичные работы выполняются управляющей компанией "Железнодорожный жилсервис". Ежедневно, в одну смену на маршрут по вывозу ТКО выходит восемь единиц техники.
"Силами предприятия за отчетный период вывезено более 396 тонн мусора, а также ликвидированы стихийные навалы общим весом более 67 тонн", - отметили в пресс-службе администрации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с Симферополе на Старорусском кладбище навели порядок в местах захоронения воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
Туризм свалка мусор экология Беляус - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Аксенов пригрозил выговорами главам "грязных" городов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала