Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут бесплатно делать прививки в частных клиниках - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут бесплатно делать прививки в частных клиниках

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Российские граждане смогут бесплатно делать прививки в частных клиниках, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Правила обеспечения медорганизаций необходимыми вакцинами утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"У людей появится больше возможностей при выборе медицинских организаций, а прививки станут более доступными для граждан", – отметил Мишустин на заседании правительства в четверг.
Почему ковид убивает все больше людей в России - вирусологи >>
Бесплатно люди смогут привиться вакцинами, которые включены в национальный календарь профилактических прививок. В частности, это прививки против гриппа, туберкулеза, столбняка, дифтерии, гепатита В, гемофильной и пневмококковой инфекции, кори, паротита, полиомиелита, краснухи, коклюша.
Обеспечивать частные клиники прививками будет государство, порядок организации этой работы утвержден постановлением правительства. Уточняется, что он будет таким же, как и для государственных медучреждений.

"Заявки на поставку препаратов с указанием нужного объема будут направлять региональные органы здравоохранения в Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан. Рассмотрением заявок и утверждением объемов поставок займется Минздрав", - подытожили в пресс-службе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в регионе идет сезонная иммунизация против гриппа. В ней приняли участие около 100 тысяч крымчан, в том числе 24,3 тысячи детей. Также продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины против COVID-19 привиты более 510 тысяч крымчан, вторым – свыше 478 тысяч.
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Крым в аутсайдерах по вакцинации в России – Минздрав
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала