Рейтинг@Mail.ru
Рекордные 5 тонн кокаина изъяли в порту Рио-де-Жанейро - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордные 5 тонн кокаина изъяли в порту Рио-де-Жанейро

Города мира. Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Города мира. Рио-де-Жанейро. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. Федеральная полиция Бразилии конфисковала в порту Рио-де-Жанейро пять тонн кокаина в контейнерах, направлявшихся в Мозамбик, это крупнейшая партия в истории города.
"Служебные собаки обнаружили внутри контейнера в коробках с порошковым мылом около 4,3 тонны наркотика. Пока сотрудники полиции разгружали материал, другая совместная с налоговой службой группа обнаружила еще один контейнер с примерно 700 кг того же наркотика", - говорится в сообщении на сайте федеральной полиции.
В ведомстве сообщили, что груз кокаина направлялся в порт Мозамбика, обнаружить его перед погрузкой на судно помог анонимный звонок. Объём конфиската вдвое превысил рекорд 2020 года, когда были изъяты 2,5 тонны этого вещества.
По информации СМИ, в порту были арестованы двое мужчин на машине с поддельным номером - в их транспортном средстве оказались еще 270 килограммов кокаина. Предположительно, они связаны с основной партией и пытались присвоить часть груза. Принадлежность кокаина пока не установлена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала