Рейтинг@Mail.ru
Когда в Севастополе начнется отопительный сезон - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Севастополе начнется отопительный сезон

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя  - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Отопительный сезон в Севастополе в связи с ухудшающимися погодными условиями начнут раньше – 18 октября. Такое поручение на аппаратном совещании правительства города дал губернатор Михаил Развожаев.
"Уже понятно, что погода осенняя в этом году не очень радует, начинают нарастать обращения людей по поводу начала отопительного сезона. Понятно, что традиционно он у нас начинался в либо конце октября, либо в начале ноября. Но предлагается на следующей неделе завершить все подготовительные работы. И, с учетом дальнейших прогнозов, с 18 октября начать отопительный сезон", – сказал Развожаев.
Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов уточнил, что за последнюю неделю поступило 48 обращений граждан с жалобами на холод в квартирах и сообщил о готовности запустить все котельные через неделю.
"Все 141 котельная готовы к подаче тепла. Ведется подготовка документации управляющих компаний. Комиссия работает в ежедневном режиме. Соответственно, к 18 числу готовы подать носитель", – сказал глава горхоза.
Он отметил, что по заявкам от руководителей учреждений в городе уже подключили десять социальных объектов, из них три образовательных, два интерната и семь больниц. Горлов уточнил, что для возможности подключения других социальных объектов необходим полный запуск всех котельных, так как они параллельно присоединены к жилому фонду.
"Пока социальные объекты продолжаем подключать по заявке руководителей. С департаментом образования мы взаимодействуем, и, если есть потребность, директоры школ и детсадов могут обратиться в Севтепло – и мы дадим", – сказал глава горхоза.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что глава Крыма Серегй Аксенов распорядился начать отопительный сезон 7 октября.
Регулятор отопления
Бывший мэр Джанкоя займется отоплением Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала