Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве назвали единственный способ остановить COVID-19 в Крыму - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве назвали единственный способ остановить COVID-19 в Крыму

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова
Госпиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости Крым. В Крыму продолжается увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией и количества случаев, требующих госпитализации. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
По его словам, в медучреждениях республики для пациентов с COVID-19 занято более 90% коечного фонда.
"На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 4 959 человек, на стационарном - 3 456. Количество госпитализаций за последние дни растет, смертность в регионе, как и по всей стране, остается высокой. Ряд наших учреждений и отделений вынуждены продолжать работу как "ковидные" стационары. На данный момент коечный фонд составляет 3777 коек в 31 медицинской организации. Вопрос развертывания дополнительных коек находится на постоянном контроле, однако это существенная нагрузка на систему здравоохранения", - сообщил Лясковский.
Он подчеркнул, что остановить рост количества заболевших можно только с помощью массовой вакцинации. И для достижения коллективного иммунитета ее темпы необходимо нарастить.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, более 15 тысяч крымчан прошли повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции, первую прививку поставили уже более 520 тысяч человек. Рост заболеваемости в регионе продолжается уже две недели. За минувшие сутки на территории Крыма зарегистрировано 452 случая новой коронавирусной инфекции, это максимум с начала пандемии.
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 15 тысяч крымчан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала