Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с COVID на Кубани: в госпиталях больше, на прививках меньше - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с COVID на Кубани: в госпиталях больше, на прививках меньше

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Новый госпиталь для пациентов с коронавирусом в Краснодарском крае вынуждены были развернуть в краевой психиатрической больнице №7. Об этом в своем официальном аккаунте в Instagramсообщила вице-мэр Кубани Анна Минькова.
Всего на территории региона, по словам чиновницы, работают уже 29 ковидных госпиталей.
"Мы были вынуждены развернуть новый госпиталь, <…> оснастить койки кислородом и переобучить специалистов для работы с инфекционными больными. И судя по тому, что количество госпитализаций растет и в стране фиксируется рост заболеваемости, новые 500 коек будут заполнены в ближайшее время", - спрогнозировала замгубернатора Краснодарского края.
Другая нерадостная тенденция на Кубани – это снижение темпов вакцинации, признала Минькова.
"В рейтинге по доле привитого взрослого населения среди всех регионов Краснодарский край занимает 18 место. Хотя совсем недавно мы были в пятерке лучших субъектов", - сравнила данные чиновница, добавив, что из 5478 человек, которые в регионе сейчас проходят лечение от COVID-19, привитыми от коронавируса оказались лишь 258 пациентов.
Новый абсолютный рекорд заболеваемости COVID-19 в Крыму: цифры >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России за последние сутки был обновлен максимум смертей от коронавируса за сутки: за 5 октября умерли 929 пациентов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала