Рейтинг@Mail.ru
Общественник указал на главные проблемы транспорта в Крыму - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Общественник указал на главные проблемы транспорта в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа остановке маршрутного таксим
На остановке маршрутного таксим - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Общественный транспорт во многих районах и муниципалитетах Крыма работает только до 18 часов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил член Общественного совета при министерстве транспорта РК Владислав Антонов.
Гость эфира констатировал, что мониторинг выявил многочисленные нарушения, большая часть которых заключается в недостаточном количестве автобусов на маршрутах и количестве рейсов, а также времени окончания работы общественного транспорта.

"Проблематика одна - в вечернее время не хватает транспорта. Даже если автобусы и есть на линии, то интервал очень большой", - сказал Антонов. Из-за такой организации после 21 часа людям приходится по 30-40 минут ждать на остановках, отметил он. А в некоторых муниципалитетах, по его словам, общественный транспорт и вовсе работает только до 18 часов. При этом общественник подчеркнул, что многие организации и предприятия в это время работают и "совершенно непонятно, как их сотрудники добираются домой".

По мнению гостя студии, такая ситуация в первую очередь вызвана тем, что сотрудники транспортных отделов администраций и муниципалитетов не вникают в нужды населения, а время работы маршрутов утверждается без согласования с главными потребителями услуг - крымчанами.
Ранее жители микрорайона Марьино обратились за помощью к руководству Симферополя и попросили пересмотреть схему движения общественного транспорта. Как выяснилось, школьные и дошкольные учреждения находятся на значительном удалении от остановок, в результате людям очень неудобно отводить детей в группы по утрам и забирать вечером.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе на городской маршрут №5 "Пневматика – Маршала Жукова" вышли два новых автобуса.
Автобус - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Мэр Симферополя обещает улучшить ситуацию с транспортом до конца года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала