Рейтинг@Mail.ru
Мэр Симферополя обещает улучшить ситуацию с транспортом до конца года - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Симферополя обещает улучшить ситуацию с транспортом до конца года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтобус
Автобус - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Администрация Симферополя совместно с Министерством транспорта Крыма прорабатывают возможности оптимизации муниципальных маршрутов, жители и гости города почувствуют изменения в лучшую сторону до конца этого года. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Валентин Демидов.
"Организация работы общественного транспорта требует системного подхода. Одна из значимых потребностей для людей – качественное передвижение. На сегодняшний день выделены средства для восстановления и ремонта транспорта. До конца года мы ожидаем серьезное изменение ситуации в лучшую сторону", – цитирует Демидова пресс-служба администрации Симферополя.
По словам градоначальника, в ближайшее время пройдут новые конкурсные процедуры по отбору предприятий-перевозчиков. При их проведении планируется объединять маршруты с разной экономической эффективностью для достижения полноценного и нормативного транспортного обеспечения на муниципальных маршрутах крымской столицы.
Демидов добавил, что благодаря выделенным правительством Крыма средствам будут отремонтированы автобусы муниципального предприятия "Горавтотранс".
"Предприятие давно находится в предбанкротном состоянии, больше половины автобусов там разукомплектованы. Совет министров выделил средства. Мы восстановим эти автобусы, и они выйдут на городские маршруты", – заверил глава администрации.
Ситуация в связи с коронавирусом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Как в Симферополе проверяют соблюдение масочного режима на транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала