Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор госкомпании в Севастополе пойман на обмане подрядчиков - РИА Новости Крым, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директор госкомпании в Севастополе пойман на обмане подрядчиков

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Экс-директор севастопольского Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства возместит городу более 385 тысяч рублей, затраченные из бюджета по его вине. Такое решение принял Ленинский районный суд Севастополя, удовлетворив иск прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как установило надзорное ведомство, ГКУ " Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" в лице его бывшего директора заключило несколько государственных контрактов на оказание услуг, выполнение работ и поставку товаров. Но, когда все было сделано, никаких денег подрядчики не получили.
События произошли в 2015 году, после чего обманутые предприниматели пошли в суды, чтобы взыскать с заказчика работ задолженность. В итоге положенные им по закону деньги подрядчики получили, однако заплатил их город из своего бюджета. Причем к затребованной сумме долга добавились судебные расходы и неустойка.
"Поскольку дополнительные затраты возникли в связи с нарушениями, допущенными бывшим руководителем ГКУ, прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об их возмещении за его счет", – сообщили в прокуратуре.
Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил иск и обязал бывшего директора государственного учреждения выплатить в бюджет города свыше 385 тыс. рублей. В данный момент решение суда в законную силу еще не вступило.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в отношении руководства ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства", причинившего многомиллионный ущерб бизнесмену, возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Прокуратура выявила нарушения в сфере капремонта МКД >>
Директор Севастопольгаза сядет на пять лет за тройное преступление >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала