Рейтинг@Mail.ru
Снова удаленка: ограничения по COVID-19 ужесточат в Ростовской области - РИА Новости Крым, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снова удаленка: ограничения по COVID-19 ужесточат в Ростовской области

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости Крым. Предприятиям Ростовской области необходимо вновь рассмотреть возможность перевода части сотрудников на удаленный формат работы в связи со сложной эпидситуацией. Об этом со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Евгения Ковалева сообщает РИА Новости.
Он подчеркнул, что после снижения заболеваемости в первых двух декадах сентября вновь зафиксирован рост, в том числе среди детей и подростков. Он уверен, что после завершения отпусков и в период формирования коллективов нужно постараться часть работы перевести в дистанционный формат. Также глава ведомства считает необходимым вновь вернуть "домашний режим" для людей пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями.
"В связи с послаблениями в августе, потому что снижалась заболеваемость, на сегодня в большинстве предприятий этого не проводится. Считаю, что сегодня ситуация уже требует назад вернуться к этому, и 30%, Василий Юрьевич (губернатор области - ред.), рассмотрите, пожалуйста, в 272-м постановление правительства включить, тоже на дистанцию перевести лиц хроническими заболеваниями, 65 лет и старше", - сказал Ковалев.
Он порекомендовал предприятиям для профилактики рисков также рассмотреть вопрос о дистанционной работе части сотрудников, отсутствие которых не влияет на производственный процесс. Всего в Ростовской области с начала пандемии зарегистрировано 137 643 случаев заболевания коронавирусом, из них 483 за минувшие сутки.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Резкий рост заболеваемости: сводка по COVID-19 в Крыму
Ограничения также вводятся в ряде других регионов России. Так, в Саратовской области плановая госпитализация в стационары приостанавливается до особого указания. А в Удмуртии с 5 октября вводятся QR-коды для посещения спортивных мероприятий, театров и кино. В Курской области из-за ситуации с коронавирусом ограничены все массовые мероприятия, занятия кружков и секций рекомендовано перевести на дистанционное обучение.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Сколько крымчан привились от COVID-19: цифры и факты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала