Рейтинг@Mail.ru
Организатора смертельного восхождения альпинистов на Эльбрус задержали - РИА Новости Крым, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатора смертельного восхождения альпинистов на Эльбрус задержали

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному
Рассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Организатор восхождения группы альпинистов на Эльбрус, во время которого погибли пять человек, написал явку с повинной и дал признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.
Трагедия на Эльбрусе произошла 23 сентября. Группа из 19 человек во время спуска с горы попала в сильный снегопад с ветром и запросила помощи спасателей. В результате происшествия пять человек погибли, предварительно, из-за переохлаждения. СК возбудил уголовное дело.
"В рамках расследования уголовного дела о гибели альпинистов на горе Эльбрус, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) задержан подозреваемый", - говорится в сообщении ведомства.
Во время допроса организатор восхождения написал явку с повинной и подробно рассказал о случившемся. Следователь принял решение о задержании подозреваемого. В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания меры пресечения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, операция по поиску и спасению людей на Эльбрусе продолжалась более семи часов. Она усложнялась плохими погодными условиями: при порывах ветра 40-70 метров в секунду, сильном снеге и температуре до - 20 градусов видимость в зоне поиска составляла не более метра.
Гора Эльбрус - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Трагедия на Эльбрусе: погибли пять альпинистов - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала