Рейтинг@Mail.ru
Крым побил рекорд: сколько туристов предпочли полуостров загранице - РИА Новости Крым, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Крым побил рекорд: сколько туристов предпочли полуостров загранице

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы с рюкзаками на набережной Балаклавы
Туристы с рюкзаками на набережной Балаклавы - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен - РИА Новости Крым. С начала года Крым посетили более 8 миллионов туристов, это уже превышает показатели рекордного 2019 года, когда регион принял 7,4 миллиона человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"С каждым годом растет туристический поток. В этом году, по состоянию на 27 сентября, он уже превысил 8 млн человек. За 2014 – 2020 годы было открыто 44 новых объекта размещения на почти три тысячи номеров, а с начала этого года – шесть новых отелей на 240 номеров, проведена модернизация и реконструкция 86 санаторно-курортных и гостиничных комплексов", - рассказал Аксенов.
Он подчеркнул, что туристическая отрасль является одной из важнейших основ экономики Крыма, он обладает богатым природным потенциалом и неисчерпаемыми перспективами развития туризма.
"У нас колоссальные возможности для развития региона как круглогодичного туристического и курортного центра мирового уровня – это наша стратегическая цель. Об интересе инвесторов к региону свидетельствует то, что за 2015 – 2021 годы подписаны и реализуются 37 инвестиционных соглашений, касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму более 50 млрд рублей, что по объему инвестиций составляет более 25% всего объема инвестиций, вкладываемых в экономику республики", - отметил глава региона.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за 8 месяцев этого года в Крыму отдохнули 7,2 млн туристов. Летом работали более 1000 средств размещения общей вместимостью 155 тысяч человек, а средняя загрузка в августе составила от 82%, в некоторых регионах - 95%. Бьет рекорды по турпотоку и международный аэропорт Симферополь: в августе он принял более миллиона двухсот тысяч человек, всего же с начала года воздушная гавань обслужила свыше 5 миллионов человек.
Города России. Бахчисарай. Ханский дворец - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
В Крыму день туризма отметят бесплатными экскурсиями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала