Рейтинг@Mail.ru
Лучший среди равных: Усик выиграл поединок с Джошуа - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучший среди равных: Усик выиграл поединок с Джошуа

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Украинский боец крымского происхождения Александр Усик одержал уверенную победу над британцем Энтони Джошуа. Об этом сообщает РИА Спорт. Таким образом украинец завоевал пояса WBA (Super), IBF, WBO, IBO в тяжелом весе.
Для Александра Усика это победа стала 19-й на профессиональном ринге.
Стоит отметить, что прогнозы изначально были не в пользу украинца. Британец на восемь сантиметров выше и на 8,5 килограммов тяжелее, при том что Усик набрал максимальный вес за всю свою карьеру.
Тем не менее, раунд за раундом Александр двигался к победе, а вот стратегия Джошуа против левши была невнятна. В 12 раунде британец оказался на волоске от нокдауна.
После победы Усику было тяжело сдержать слезы.
"Победа очень много значит для меня. Бой прошел именно так, как я ожидал. Были времена, когда Энтони сильно давил на меня, но ничего особенного. У меня не было цели отправить его в нокаут. Мой тренер сказал, чтобы я продолжал выполнять свою работу. Я много работаю с января. На это у меня ушло около полугода. Я скучаю по своим детям. Я хочу отправиться домой. Я не думаю о бое-реванше. Вы еще не видели лучшего Усика. Я могу быть намного лучше", - резюмировал он по итогам поединка.
Джошуа стоически принял свое второе поражение за всю карьеру и даже пришел в раздевалку к оппоненту, чтобы его поздравить с победой.
По итогам боя Александр Усик гарантированно получит три миллиона фунтов стерлингов и еще на два сможет претендовать по итогам продажи платных трансляций. Джошуа за проигрыш получит 17,5 миллионов евро.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, крымский боксер Глеб Бакши стал бронзовым чемпионом Олимпиады в Токио. Президент России Владимир Путин наградил Глеба Бакши медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Кроме того, глава РК Сергей Аксенов наградил крымчанина медалью "За доблестный труд" и сертификатом на миллион рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала