Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали отправленного в отставку вице-премьера Кабанова - СМИ - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали отправленного в отставку вице-премьера Кабанова - СМИ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым
Кабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курировавший ФЦП социально-экономического развития и отправленный в отставку накануне, задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
По его данным, Кабанова могут обвинить в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, мошенничестве и коррупции.
До этого, как сообщил РИА Новости Крым источник в правительстве РК, правоохранители провели следственные действия на рабочих местах Кабанова и экс-министра строительства и архитектуры Михаила Храмова.
Евгений Кабанов занимал пост вице-премьера с ноября 2018 года, в этой должности курировал строительный комплекс республики и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Летом 2021 года Кабанов был выдвинут "Единой Россией" кандидатом в депутаты Госдумы по Евпаторийскому округу, однако в июле снял свою кандидатуру, объяснив это решение намерением "успешно довести до конца реализацию мероприятий ФЦП в Крыму".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала